пятница, 20 сентября 2013 г.

Первое задание в Скрапшколе!

Напоминаю ещё раз что интернет-магазин Заготовочка запустил новый проект Скрапшколу и приглашает в неё всех желающих!!!
А я и дотянула до последнего дня, но успела сделать первое задание. Необходимо было сделать скетч странички и по нему сделать работу. Скетч мне пришел в голову довольно простенький:
По нему я сделала свою открыточку, хочу заметить что из всего в скрапе почему-то мне не очень даются открытки, как-то мне проще сделать альбом, чем открытку, но эта открыточка к моему удивлению легко мне далась, наверно всё благодаря хорошему видеоуроку и полезным ссылкам в первом уроке!
В общем вот такая открыточка, использовала немного деталек с цветом проблем тоже не возникло, хотелось всё в нежных тонах! Подарю эту открыточку жене своего брата, у неё скоро день рождение! 

 
 Жду оценок от моих новых учителей!!!

Послушав критику решила исправить что смогла, картинку приклеила намертво, так что увеличить её не получилось, и надпись тоже не оторвала что бы выше приподнять, но добавила цветочков, чтобы было менее статично и флажки сверху сделала, вот что получилось:


Мне кажется что лучше стала, я старалась)))

3 комментария:

  1. Игривая и романтичная открыточка у вас получилась)
    ДАвайте расмотрим скетч. Главная деталь - по центру. Цветок слева, текст справа. Тоже в общем симметрично.
    Откуда взялся элемент в левом верхнем углу и какова его функция не совсем понятно.... если бы у вас было смешение чего либо к левому нижнему углу, тогда понятно.....
    В реализации так и произошло, вы название опустили, поэтому в левом углу 2 ленточки немного уравновесили этот момент. Но при этом опуская название вы разорвали центральную композицию. Была общность, а стали все элементы сами по себе =(
    Узоры на фоне довольно крупные. Посмотрите, у вас личико девочки едвали не меньше чем 1 такой завиток. Поэтому напрашивается чтобы девчушка была побольше размером. Если это распечатка - то это реально, если штамп, тогда лучше было бы выбрать другой фон.
    Стрелочки на ленточках в верхнем углу смотрят за границу работы, лучше бы они сверху спускались, тогда получилась бы зрительная петля, от цветов к бабочкам, а от бабочек к ленточкам, а от ленточек обратно к цветочкам.
    Цветочная композиция из 3х цветочков требует доработки. По-моему хочется внести какой-то асимметрии в нее, добавить цветочки других размеров, может быть стразинки какие-то, завиточки. Что-нибудь, иначе выглядит неестесственно как-то, 3 цветка. а они словно бусины на нитке. Очень статичны.
    7 баллов.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за замечания. Когда рисовала скетч в голове уже был образ открытки, за счет надписи хотелось в верхний левый угол что-то добавить, согласна на скетче выглядит немного несуразно, а надпись когда стала ближе к рисунку подставлять стала перекрывать сильно главный элемент, поэтому опустила ниже.
    А стрелочки действительно надо было вниз направить, не додумалась)
    С цветками тоже хотелось мне что-то ещё, но те цветы которые ещё есть у меня не подходили(
    Ну будем работать и исправлять ошибки!
    Спасибо за такой детальный обзор моей работы!!!

    ОтветитьУдалить